Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Brasil - Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.WebMail

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Área do Aluno

Faculdades Santa Cruz -  Curitiba | Graduação | Pós-graduação | Extensão | Ensino a Distância.Área do Professor

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Facebook

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Whatsapp

Nossa Equipe

Diretor Geral
Henrique Natal da Silveira

Diretor Administrativo
Arion Bastos

Bibliotecária
biblioteca@santacruz.br

CAPASC
Menyr Antonio Barbosa Zaitter

CEDESP
Sonia Luiza Bernert da Luz - estagio@santacruz.br

Comissão Própria de Avaliação
Sonia Luíza Bernert da Luz - cpa@santacruz.br

Compras
Renata Tizzot Munhoz Furtado - compras@santacruz.br

Contabilidade
cheila@santacruz.br

Diplomas e Formaturas
diplomas@santacruz.br

Marketing
Daiane Lorente Palmas - mkt@santacruz.br

Ouvidoria
ouvidoria@santacruz.br

Recursos Humanos
rh@santacruz.br

Responsabilidade Social
responsabilidadesocial@santacruz.br

SEBES
sebes@santacruz.br

Secretário Geral
Douglas Simão de Moraes

TI
Alan Alves - academico@santacruz.br

Corpo Pedagógico

Administração
Osnei Francisco Alves - cadm@santacruz.br

Bacharelado em Sistemas de Informação
Jorge Balsan - jorge@santacruz.br

Ciências Contábeis
Osnei Francisco Alves - claudiom@santacruz.br

Ciências Econômicas
economia@santacruz.br

Direito
direito@santacruz.br

Enfermagem
Francisco José Koller - enfermagem@santacruz.br

Letras
Heloisa Pereira Pinto - letras@santacruz.br

Pedagogia
Heloisa Pereira Pinto - pedagogia@santacruz.br

Tecnologia em Gestão da Qualidade
Osnei Francisco Alves - tgq@santacruz.br

Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação
Jorge Balsan - jorge@santacruz.br

Tecnologia em Gestão RH
Osnei Francisco Alves - cadm@santacruz.br

Tecnologia em Marketing
Osnei Francisco Alves - tmkt@santacruz.br

Tecnologia em Redes de Computadores
Jorge Balsan - jorge@santacruz.br


Faculdades Santa Cruz | Semeando oportunidades, cultivando talentos. Todos os direitos reservados | Copyright © 2017