Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Brasil - Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.WebMail

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Área do Aluno

Faculdades Santa Cruz -  Curitiba | Graduação | Pós-graduação | Extensão | Ensino a Distância.Área do Professor

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Facebook

Faculdades Santa Cruz - Graduação|Pós-graduação|Extensão|Ensino a Distância|Vestibular|Faculdade Curitiba.Whatsapp

Nossa Equipe

Diretor Geral
José Antonio Soares

Diretor Administrativo
Arion Bastos

Bibliotecária
Denise Queirolo da Silva - biblioteca@santacruz.br

CAPASC
Menyr Antonio Barbosa Zaitter

CEDESP
Sonia Luiza Bernert da Luz - estagio@santacruz.br

Comissão Própria de Avaliação
Sonia Luíza Bernert da Luz - cpa@santacruz.br

Compras
Renata Tizzot Munhoz Furtado - compras@santacruz.br

Contabilidade
Ilcimara Martins dos Santos Gomes - ilcimara@santacruz.br

Diplomas e Formaturas
Maria Angélica Fredo de Oliveira - diplomas@santacruz.br

Marketing
Daiane Lorente Palmas - mkt@santacruz.br

Ouvidoria
ouvidoria@santacruz.br

Recursos Humanos
José Adélio Andrade - rh@santacruz.br

Responsabilidade Social
Angela Broch - responsabilidadesocial@santacruz.br

SEBES
Osmar Rodrigues - sebes@santacruz.br

Secretário Geral
Douglas Simão de Moraes

TI
Alan Alves - academico@santacruz.br

Corpo Pedagógico

Administração
Jussara Fidelis - cadm@santacruz.br

Bacharelado em Sistemas de Informação
Élcio Miguel Prus - elcio@santacruz.br

Ciências Contábeis
Cláudio Marcelo Cordeiro - claudiom@santacruz.br

Ciências Econômicas
economia@santacruz.br

Direito
Gilmara Pesquero Fernandes Mohr Funes - direito@santacruz.br

Enfermagem
Vânia Regina Ribeiro Salmon - enfermagem@santacruz.br

Letras
Jaqueline Koehler - letras@santacruz.br

Pedagogia
Jaqueline Koehler - pedagogia@santacruz.br

Tecnologia em Gestão da Qualidade
Angela Broch - tgq@santacruz.br

Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação
Élcio Miguel Prus - elcio@santacruz.br

Tecnologia em Gestão RH
Jussara Fidelis - cadm@santacruz.br

Tecnologia em Marketing
tmkt@santacruz.br

Tecnologia em Redes de Computadores
Élcio Miguel Prus - elcio@santacruz.br


Faculdades Santa Cruz | Semeando oportunidades, cultivando talentos. Todos os direitos reservados | Copyright © 2017